В 27 учебных заведениях Казахстана прошел День ERG

Эта акция – часть масштабного проекта «Будущее с ERG», цель которого – привлечение талантливой молодежи на производственные специальности. В этом году в ней приняли участие свыше 3000 студентов.

Встречи со студентами прошли в Алматы, Павлодаре, Аксу, Караганде, Рудном, Экибастузе, Актобе, Хромтау, Костанае и Лисаковске. Перед студентами выступили мастера производств, представители HR-служб предприятий, активисты советов молодежи. Студентам рассказали о компании и предприятиях, о карьерных возможностях и программах развития сотрудников.

– У ERG очень большая профориентационная программа, направленная не только на студентов, но и на школьников, – рассказывает руководитель по развитию персонала Группы Шаттык Абдыкалыков. – Компания заинтересована в том, чтобы на предприятия приходили талантливые специалисты, обладающие необходимыми знаниями, навыками и компетенциями. Нам нужен качественный внешний кадровый резерв. Поэтому такие встречи со студентами – важная часть нашей программы, и мы стараемся проводить их не один раз в год.

В этом году формат Дня ERG вышел за рамки просто встреч в учебных заведениях. Так, специалисты Аксуского завода ферросплавов (Казхром) встретились со студентами городского колледжа черной металлургии и торжественно открыли сразу два центра, которые должны помочь студентам быстрее адаптироваться на производстве. Это профориентационный клуб «Вектор роста» и коворкинг-центр.

В Актобе студентов Жубанов университета и Актюбинского политехнического колледжа пригласили прямо на производственную площадку Актюбинского завода ферросплавов (Казхром). После знакомства с презентацией о ERG и вводного инструктажа гостей провели по первому в Казахстане промышленному туристическому маршруту.

Сотрудники разреза «Восточный» АО «ЕЭК» совместно с Советом молодежи, профсоюзным комитетом предприятия провели День ERG в Экибастузском политехническом колледже и горно-техническом колледже им. К. Пшембаева. В ходе визита специалисты провели для студентов викторину, победители которой получили ценные подарки.

Делегация КЭЗа завершила встречу со студентами высшего колледжа цветной металлургии совместной высадкой деревьев на территории учебного заведения. А сотрудники АО «Алюминий Казахстана» после встречи со студентами в Павлодарском политехническом высшем колледже вручили благодарственные письма и грамоты руководству и студентам-практикантам Павлодарского алюминиевого завода.  

ERG по праву считается одним из самых надежных работодателей в стране, здесь трудятся около 60 тысяч человек, – отмечает операционный директор по персоналу и социальным вопросам АО «Алюминий Казахстана» Дмитрий Павлов. – У нас стабильная работа, эффективная программа развития. В этом году в нашей компании значительно подняли заработную плату. В АО «Алюминий Казахстана» резко снизилось количество вакансий, мы готовы брать лучших. Ждем выпускников вузов и колледжей.

Кроме информации по востребованным специальностям и карьерным возможностям в ERG студентам рассказали о социальном обеспечении сотрудников Группы. Сегодня социальный пакет Группы считается одним из лучших в отрасли. В него входят медицинская страховка, питание, трансфер, премия по итогам года, дополнительные дни к основному отпуску для сотрудников производственного блока, льготные санаторно-курортные карты, внутренние и внешние тренинги, возможность участия в жилищных программах компании, бесплатные спортивные секции и многое другое.

Также в конце недели на предприятиях Группы прошли Дни открытых дверей. Студенты посетили промышленные площадки и офисы предприятия и познакомились с основными производственными процессами.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий