Школьники из многодетных и малообеспеченных семей обучаются за счет ERG

В Казахстане продолжается реализация образовательного проекта, который Eurasian Resources Group запустила совместно с компанией BTS Education в поддержку республиканской благотворительной акции «Ел тірегі – Елбасы».

На сегодня 325 школьников прошли профориентационный тест edunavigator 2.0. Диагностика предназначена для оказания помощи при выборе профессии и носит рекомендательный характер. Использование результатов профориентационного тестирования позволит принимать ученикам более информированные карьерные решения, учитывая существующий и будущий спрос на специалистов.

220 учеников проходят бесплатные курсы компьютерной и интернет-грамотности по направлениям SMM, «Программирование с нуля», «Интернет-грамотность», «Teach English», «Электронная коммерция» под руководством менторов. Это наиболее востребованные курсы, они обучают зарабатывать онлайн, рассказывают о новых трендах.

130 детей занимаются индивидуально с лучшими школьными репетиторами по предметам «Казахский язык», «Русский язык», «Английский язык», «Математика» или «История Казахстана». Онлайн-занятия помогут ребятам подтянуть знания в летний период и более качественно подготовиться к поступлению в ВУЗ или колледж.

 Свои отзывы об обучении участники оставляют в cвоих аккаунтах в социальных сетях и отправляют менторам.

Вот некоторые из них:

 «За 10 дней я получил отличный результат, вспомнил старые темы, изучил новые. Понял свои слабые и сильные стороны. Получил заряд мотивации. Надо пополнять словарный запас. Буду двигаться дальше. Спасибо» – Имагул Илан.

«После прохождения курса узнала много нового. Именно эти занятия помогли мне научиться строить правильно предложения. Репетитор также подсказал нужные приложения. Теперь скачала и учу словарь наизусть. Спасибо огромное моему тьютору и организаторам» – Аружан Бердиш.

Также данный проект – особо значимый кейс для самих репетиторов и менторов.

«Обучение детей в рамках акции «Ел тірегі – Елбасы» – особенный опыт для меня. Я очень поддерживаю, то как наше государство совместно с частными компаниями создает условия для обучения умных, целеустремленных и ответственных детей.

Хотя освоить английский за 10-часовой курс на все 100% сложно, я надеюсь, что индивидуальная работа с учениками помогла им стать более мотивированными к изучению английского языка в будущем. Было бы здорово, если бы все дети смогли так с пользой провести лето» – Дария Махмутова, 2tors.online, репетитор английского языка.

Напомним, что в регионах присутствия ERG – Павлодарской, Актюбинской, Костанайской, Карагандинской областях и в г. Шымкент, в честь 30-летия Независимости Казахстана, представителями акиматов были подготовлены списки детей и безработных из многодетных и малообеспеченных семей. Все они получают гранты на бесплатное обучение в рамках проекта.

Образовательный проект, инициированный ERG, стал продолжением весенней благотворительной акции, в ходе которой компания передала 11 000 продуктовых корзин нуждающимся казахстанцам, проживающим в регионах присутствия Группы: Костанайской, Павлодарской, Карагандинской, Актюбинской областях и городе Шымкенте.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий