Республика Сербская передаст ArcelorMittal Prijedor концессию на добычу железной руды

Как сообщает SeeNews, правительство Республики Сербской ( Босния и Герцоговина) заявило, что планирует заключить концессионный контракт на добычу железной руды недалеко от Любии с компанией ArcelorMittal Prijedor.

Согласно запланированному соглашению, ArcelorMittal Prijedor будет добывать 3 миллиона тонн железной руды на месторождении, расположенном недалеко от Любии, говорится в заявлении правительства Республики Сербия в четверг.

В ближайшее время правительство определит обязательства концессионера в соглашении до его подписания с ArcelorMittal Prijedor.31 декабря 2021 года ArcelorMittal Prijedor и правительство субъекта Сербской Республики подписали меморандум о сотрудничестве в рамках проекта.

ArcelorMittal Prijedor была создана в 2004 году как совместное предприятие многонациональной сталелитейной и горнодобывающей компании ArcelorMittal с долей 51% и местной горнодобывающей компанией RZR Ljubija с долей 49%. ArcelorMittal также владеет сталелитейным заводом в Зенице, расположенном в другом субъекте Боснии.

Фото: из открытых источников

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий