По пути построения Нового Казахстана

В рамках поддержки намеченного  на 5 июня 2022 года Республиканского референдума по новым поправкам в Конституцию вгороде Темиртау в Историко-культурном центре Первого Президента  прошла встреча с участием члена Республиканского штаба общественной поддержки референдума  – первого заместителя исполнительного директора Республиканской ассоциации горнодобывающих и горно-металлургических предприятий, вице-президента Союза товаропроизводителей и экспортеров Казахстана Тулегена Муханова и секретаря Темиртауского городского маслихата Алексея Ломакина с работниками АО «АрселорМитталТемиртау».

В рамках встречи спикеры подробно остановились на значении предстоящего общенародного референдума, а также изучении предлагаемых поправок в Основной закон страны.

Участники мероприятия отметили огромный потенциал предложенных поправок в построение качественно нового демократического порядка благодаря вовлечению граждан в процессы управления государством. По их словам, принятие изменений и дополнений в Конституцию, нацеленных на усиление верховенства закона, соблюдение прав человека и гражданина, станет переходом к ключевому этапу исторического развития Казахстана.  

Члены трудового коллектива стального департамента единодушно поддержали проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан». Металлурги в своих выступлениях призвали жителей города принять активное участие в референдуме, тем самым выразив уверенность в правильности выбранного Главой государства пути по построению Нового Казахстана. При этом они отметили, что проведение референдума является ярким подтверждением того, что «народ – единственный источник государственной власти».

Пресс-служба АГМП

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий