Новое футбольное поле построено в Экибастузе

Обновленное футбольное поле появилось на территории Центра поддержки детей «Yмiт» в городе Экибастузе Павлодарской области. АО «Евроазиатская энергетическая корпорация» (ЕЭК), входящее в Евразийскую Группу (ERG), направило на строительство поля 25 млн тенге.

Спортивное сооружение выполнено из качественных и безопасных материалов, устойчивых к любым воздействиям окружающей среды. Для удобства обустроена и территория вокруг футбольного поля: установлено сетчатое ограждение, освещение со светодиодными светильниками, скамейки для болельщиков.

Восемь лет назад горняки уже устанавливали поле с искусственным покрытием на территории «Yмiт», но за это время появилась потребность в его «обновлении». Так в ходе работ специалисты увеличили ширину и длину футбольного поля, сейчас его площадь 1248 м2, что позволит теперь играть популярный в Экибастузе формат мини-футбола 5+1. Работы по строительству выполняла ТОО Фирма «Цитадель» с опытом работы на футбольных полях, сертифицированных УЕФА. Профессиональная команда партнеров для Центра поддержки детей установила высококачественное искусственное зеленое покрытие, теперь одно из лучших в городе.

Кроме того, для более комфортной игры в футбол ребятам руководство АО «ЕЭК» и профсоюзный комитет разреза, приобрели комплекты спортивной формы и обуви.

– Поддержка и развитие здорового образа жизни среди детей – очень важный вклад в развитие будущего не только нашего города, но всей республики. Думаю, что среди воспитанников, как среди мальчиков, так и девочек Центра развития будет немало будущих чемпионов страны и мира! – отметил на открытии президент АО «ЕЭК» Дуйсен Мергалиев.

После открытия поля ребят ждал праздничный ужин с любимыми лакомствами, который также организовал профсоюзный комитет угольного предприятия. 

Уже порядка 30 лет коллектив разреза «Восточный» АО «ЕЭК» является шефом центра «Yмiт». Компания неоднократно оказывала спонсорскую помощь, помогает в решении бытовых вопросов. За каждой группой закреплен коллектив участков предприятия. Проводятся совместные праздничные мероприятия, спортивные игры.

Строительство футбольного поля с искусственным покрытием стало возможным благодаря Меморандуму о взаимном сотрудничестве в реализации социальных проектов между Евразийской Группой и акиматом Павлодарской области на 2021 год. Общая сумма меморандума составила более 3,4 млрд тенге. Компания финансирует проекты, совместно отобранные сторонами и направленные на развитие здравоохранения, образования, культуры, и спорта.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий