Назначена руководитель НИИЦ ERG

Решением единственного участника ТОО «Научно-исследовательский инжиниринговый центр ERG» с 1 декабря 2022 года председателем правления организации   назначена Анна Валерьевна Коротченкова.

Анна Валерьевна окончила Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова по специальности «Физика», училась в аспирантуре Института общей физики РАН. Получила степень магистра по инновационному менеджменту в Московской международной высшей школе бизнеса (МИРБИС). Является выпускником программы развития руководителей высшего звена ведущей европейской бизнес-школы INSEAD. Входит в Правление iR&D Клуба директоров по науке и инновациям.

С 2003 по 2012 годы работала в Исследовательском центре Самсунг (SAMSUNG ELECTRONICS Co., Ltd) руководителем проектов по разработке новых материалов, технологий визуализации и передачи данных, развивала сотрудничество с университетами и научно-исследовательскими организациями.

C 2012 по 2016 годы возглавляла в Сименс (SIEMENS AG) подразделение по управлению инновациями и технологиями. Отвечала за разработку стратегии инновационного развития, локализацию и трансфер технологий, управление R&D, развитие компетенций и интеграцию в глобальное научное сообщество.

С 2016 года работала на позициях Директора по исследованиям и разработкам в крупных добывающих и металлургических компаниях: Группа Эн+, НЛМК, Норильский никель. Отвечала за определение вектора технологического развития предприятий, внедрение лучших инновационных практик, разработку продуктовой и технологической стратегии, развитие научной инфраструктуры и человеческого потенциала, управление портфелем проектов по разработке новых продуктов, оптимизации технологии и снижению экологической нагрузки в зоне размещения промышленных активов компаний.

Выступает лидером изменений, научным популяризатором и приглашенным спикером по теме развития женской карьеры в добывающей отрасли.

Сергей Александрович Опанасенко, возглавлявший НИИЦ с 2017 года до настоящего времени, остается в периметре Группы.

За время руководства НИИЦ ERG Сергей Александрович выстроил эффективную работу организации в области управления инновациями, благодаря чему были успешно разработаны и внедрены многие технологические решения. Только в этом году к таковым проектам можно отнести внедрение ячеистых мульд, вовлечение в процесс боксита из вскрыши, повышение эффективности работы агломерационного цеха и другие с эффектом в десятки миллионов долларов. По разработанным НИИЦ технологиям успешно реализуются инвестиционные проекты, например, «Строительство обогатительной фабрики по переработке шламов» на Донском ГОКе. Под руководством С. Опанасенко внедрены подходы «открытых инноваций», запущен портал привлечения идей от внешних участников, внедрены информационные системы для прозрачного мониторинга статуса реализации проектов и задач НИИЦ.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий