На предприятиях ERG произошли кадровые изменения

Генеральным директором АО «Шубарколь комир» стал Сергей Ким, занимавший до этого позицию вице-президента по производству. Его карьерный путь на предприятии начался в 1989 году с должности участкового маркшейдера. До настоящего момента он занимал в компании разные посты: работал главным технологом, отвечал за техобслуживание и ремонты оборудования, производственные и технические процессы. Под его руководством компания наращивает мощность производства и выполняет намеченные планы, идет реализация проектов по выпуску активированного угля и гуматов.

Сергей Ким сменил на посту руководителя Рустама Ибрагимова. Рустам Сухрабович внес огромный вклад в развитие АО «Шубарколь комир». Трудовая деятельность Р. Ибрагимова на протяжении значительного времени тесно связана с работой в структуре Евразийской Группы. С 2002 года он возглавлял Бюро вспомогательных материалов Аксуского завода ферросплавов АО «ТНК «Казхром». В 2007-2014 годах работал на руководящих должностях в Управляющей компании. В августе 2014 года Рустам Ибрагимов был назначен директором ТОО «Коммерческий центр ERG», которым руководил до перевода в АО «Шубарколь комир». За время руководства предприятием Р. Ибрагимов создал крепкую управленческую команду, проделал большую подготовительную работу по реализации новых производственных проектов. Руководство ERG выразило огромную благодарность Рустаму Сухрабовичу за его труд.

Пост президента АО «Алюминий Казахстан» покидает Роман Романов. В Евразийской Группе он с 2005 года. Трудился вице-президентом по экономике и финансам, вице-президентом по экономике, финансам и коммерческим вопросам, финансовым директором аппарата управления, первым вице-президентом аппарата управления АО «Казахстанский электролизный завод». С 2015 года назначен президентом этого предприятия.  С 2018 года стал президентом АО «Алюминий Казахстана». Все эти годы Роман Сергеевич демонстрирует примеры высокого профессионализма, дипломатичности, а также стойкости и верности принципам. Благодаря его работе АО «Алюминий Казахстана» достигло впечатляющих результатов в реализации Производственной системы ERG Way. Личная вовлеченность Р. Романова стала драйвером постоянных улучшений на предприятии. Руководство Группы выразило огромную благодарность Роману Сергеевичу за годы работы в ERG. 

Кадровые изменения на предприятиях Группы прошли в рамках стартовавшей в ERG Казахстан трансформации операционной модели управления. Группа переходит на дивизиональный тип управления – по продуктам. Предприятия Группы управленчески объединены в пять дивизионов – ферросплавный, железорудный, алюминиевый, угольный и энергетический.

Развитием угольного и алюминиевого дивизионов будут заниматься Михаил Владимирович Барабаш и Владимир Николаевич Красноярский соответственно.

У Михаила Барабаша 30-летний опыт работы на горнодобывающих и угольных предприятиях России и Украины. До присоединения к команде ERG 9 лет работал в ДТЭК ЭНЕРГО – крупнейшем предприятии Украины. В ДТЭК Михаил Владимирович руководил производственным комплексом, в который входили 13 шахтоуправлений (31 шахта), 8 обогатительных фабрик, завод по ремонту горно-шахтного оборудования. Общая численность персонала в управлении – 75 тысяч человек. Отметим, что объем добычи угля за 2013-2021 год составил 265 млн тонн. При нем разработана стратегия, направленная на повышение эффективности и обеспечение безопасных условий труда. В результате снижен уровень смертельного травматизма, выстроена система оценки и управления производственными рисками. 

Владимир Николаевич Красноярский займет посты руководителя алюминиевого дивизиона и генерального директора АО «Алюминий Казахстан». Он всю жизнь проработал в ООО «Николаевский глиноземный завод» – одном из самых больших предприятий цветной металлургии в Европе с объемом выпуска 1,7 млн тонн продукции в год. Начинал в 1998 году механиком участка кальцинации глиноземного производства и прошел путь до директора по производству. Владимир Красноярский в разные годы руководил участком кальцинации, глиноземным производством, отделом развития производственной системы и подготовки производства, а также проектами, направленными на повышение эффективности работы подразделений. С его участием проходило внедрение и развитие на предприятии производственной бизнес-системы, реализация мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки.

Руководители дивизионов подчиняются напрямую председателю правления ERG Kazakhstan Серику Шахажанову.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий