Мосты сотрудничества

На площадке АГМП состоялась встреча с представителями  Китайской международной торговой палаты.

На встрече заместитель исполнительного директора АГМП Максим Кононов ознакомил с направлениями деятельности ассоциации, рассказал об инвестиционном потенциале горно-металлургического комплекса Казахстана.

Делегация Китайской международной торговой палаты подробно осветила проводимую палатой работу. Эта крупнейшая и влиятельная в КНР организация содействует развитию международной торговли и деловому сотрудничеству.

Представительство палаты в Астане было открыто в марте 2018 года. За это время организовано множество мероприятий по содействию торговле и инвестициям с целью развития сотрудничества между предприятиями Казахстана и Китая. Так, представительство оказало содействие казахстанским компаниям Allur Group и Aster Auto в установлении контактов с китайскими партнерами, приняло участие в установлении контактов между национальной компанией «Тау-Кен Самрук» и китайской государственной компанией China National Nuclear Corporation. Представительство активно содействует открытию Казахстана для лидирующих китайских компаний China Energy и Sinopharm, помогая им выйти на рынок страны.

На встрече представители Китайской международной торговой палаты озвучили приглашение на Китайскую международную выставку цепочек поставок, которая состоится в Пекине 28 ноября – 2 декабря 2023 года. Темой первой выставки будет – «Объединяя мир для общего будущего». Она предоставит странам новые возможности для расширения экономического и торгового сотрудничества с Китаем и новую платформу для торговли и обмена деловыми возможностями друг с другом.

Стороны выразили готовность активно развивать сотрудничество между организациями и компаниями обеих стран.

Пресс-служба АГМП

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости