МЧС РК провело командно-штабную тренировку на Жезказганской обогатительной фабрике

В рамках рабочей поездки вице-министра по чрезвычайным ситуациям РК Мереке Пшембаева в область Ұлытау на Жезказганской обогатительной фабрике ПО «Жезказганцветмет» ТОО «Корпорация Казахмыс» прошла тренировка аварийно-спасательной службы.

Командно-штабные ученья проведены с целью совершенствования навыков аварийно-спасательных структур, проверки готовности ТОО «АСС «Серіктес» и представлены вниманию вице-министра, председателя комитета промышленной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям РК Н. Макажанова, руководителей департаментов комитета в Абайской, Акмолинской, Актюбинской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях, руководителей структур промышленной безопасности АО «Арселор Миттал Темиртау», АО «Актюбинская медная компания», ТОО «Евразийская группа», АО «Алтын Алмас» и других компаний.

В соответствии с тренировочным заданием, спасатели выполняли задачи по эвакуации людей из разрушенного здания на территории обогатительной фабрики, извлечению из-под завала и оказания медицинской помощи работнику фабрики с применением аварийно-спасательного инструмента, спусканию с применением альпинистского оснащения пострадавших с разрушенного здания в безопасное место.

В г. Жезказган под председательством вице-министра Мереке Пшембаева, состоялось совещание, посвященное вопросам промышленной безопасности на предприятиях горнодобывающей отрасли. На повестку дня вынесены и обсуждены вопросы государственного надзора в области промышленной безопасности, состояния производственного контроля на опасных объектах горнодобывающей промышленности, проблемные вопросы в отрасли.

В совещании приняли участие председатель Комитета промышленной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям РК Н. Макажанов, руководители территориальных департаментов комитета, представители компаний горнорудной отрасли «Арселор Миттал Темиртау», АО «Актюбинская медная компания», ТОО «Евразийская группа», АО «АлтынАлмас», АО «Алюминий Казахстан» и др.

С состоянием промышленной безопасности на предприятиях ПО «Жезказганцветмет» корпорации «Казахмыс» вице-министра ознакомил генеральный директор ПО «Жезказганцветмет» Б. Баймуханов.

http://www.kazakhmys.kz/ru/news/item-MChS-RK-PROVELO-KOMANDNO-ShTABNUYu-TRENIROVKU

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий