Компания «АрселорМиттал Темиртау» оказала спонсорскую помощь «Дому врачей»

Аким Карагандинской области Женис Касымбек вручил ключи от квартир медицинским работникам. Руководство компании «АрселорМиттал Темиртау» приняло участие в этом важном социальном проекте, и в свою очередь сделали дорогостоящий подарок – оснастили мебелью новые квартиры.

Проект «Дом врачей» создан при поддержке акимата Карагандинской области и КГП «Поликлиники №1 города Темиртау». Был осуществлён капитальный ремонт здания бывшего общежития по улице Чайковского 24/1, где АО «АрселорМиттал Темиртау» в свою очередь оказало крайне нужную спонсорскую помощь на приобретение мебели для новеньких квартир на общую сумму более 41 млн тенге.

На торжественной церемонии вручения ключей работникам здравоохранения приняли участие аким Карагандинской области Женис Касымбек и генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Биджу Наир.

Биджу Наир, Генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау»: «В первую очередь я хотел бы поблагодарить Правительство Казахстана и акимат Карагандинской области за принятие правильного решения о создании наилучших условий для медицинских работников. Благодаря их неустанной заботе мы имеем возможность жить и работать. Мы искренне признательны медицинским работникам за их труд во время пандемии. Также выражаю благодарность акимату Карагандинской области за возможность принять участие в данном проекте. Это действительно важная и ответственная миссия. Со своей стороны заверяю, что мы и дальше будем продолжать участвовать в подобных проектах и оказывать всяческую помощь».

Всего в здании 86 квартир, из которых 15 – двухкомнатные, остальные – однокомнатные. В них будет производится расселение медицинских работников из пяти учреждений. Это будут сотрудники государственных медицинских поликлиник, а также работники территориальной санэпидемстанции. Жилые помещения будут предназначены для сотрудников на время работы в медицинской организации.

Гульнар Есимсеит, директор КГП «Поликлиники №1 города Темиртау»: «В 2019 году по инициативе руководителя управления здравоохранения и акима города Темиртау Поликлиника №1 приняла здание бывшего общежития на свой баланс от Министерства обороны Республики Казахстан. Были утверждены все процедуры по проведению капитального ремонта, который стартовал в мае 2020 года. Отдельную благодарность хотелось бы выразить компании «АрселорМиттал Темиртау» за участие в обустройстве новых квартир для медработников. Для каждой из 86 квартир компанией был осуществлён закуп мягких диванных уголков, кресел, платяных шкафов, столов и стульев».

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий