КОФ готовится к технологическим испытаниям

Первый заместитель председателя Правления ТОО «Корпорация Казахмыс» Андрей Гайдин с рабочим визитом посетил Карагайлинскую обогатительную фабрику.

Комиссия в составе дирекции, руководства корпорации и ПО «Карагандацветмет» произвела осмотр производственных цехов, посетила площадки с рудными складами, поверхностные объекты: хвостохранилище и пруд-испаритель.

Рассмотрены этапы подготовки и реализации предстоящих на фабрике технологических испытаний по переработке медно-цинковой руды месторождения Абыз с повышением качества цинкового концентрата. Комиссией принято решение провести аудит и оценку технического состояния оборудования в цинк-пиритном и цинковом циклах переработки руды, произвести опробования флотационного передела по полной технологической схеме с получением трех товарных концентратов.

В мае этого года при консультационном и техническом сопровождении специалистов компаний “Новомэк Инжинеринг” и «КазГидроМедь» начнутся промышленные испытания переработки медно-цинковой руды месторождения Абыз. После испытаний специалистами будет подготовлен отчет с рекомендациями и технико-экономическими расчетами в целях определения и внедрения в производство новой технологической схемы обогащения.

Немаловажную роль в улучшении качества технологического процесса переработки и обогащения играет качество поступаемой воды в отделения измельчения и флотации, а также качество оборотной воды в процессах фильтрации и смывки. В связи с чем, руководством принято решение по увеличению потребления чистой воды со Средне-Талдинского водозабора до потребных 5400 м3 в сутки. Соответствующим службам поручено разработать мероприятия по оформлению разрешительных документов и организации подготовительных работ по обновлению трубопроводов.

По результату посещения Карагайлинской производственной площадки Первым заместителем председателя правления и Техническим директором компании, определены планы и мероприятия к реализации поставленных производственных задач перед руководством фабрики и структурными подразделениями ТОО «Корпорация Казахмыс» для улучшения работы обогащения.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий