JSW Steel инвестирует $1,3 млрд в сокращение выбросов углерода

Как сообщает агентство Reuters, индийская JSW Steel во вторник заявила, что будет сотрудничать с немецкой SMS group и инвестировать 100 млрд. индийских рупий ($1,26 млрд.) в сокращение выбросов углерода на своих заводах.

В заявлении JSW Steel говорится, что SMS group предоставит своих экспертов по технологиям, проектирование, инженерные консультации и ввод в эксплуатацию для выполнения различных проектов по обезуглероживанию. JSW Steel поставила цель сократить выбросы парниковых газов на 42% до уровня менее 1,95 тонн углекислого газа на тонну нерафинированной стали к 2030 году, добавили в компании.

Компания также заявила, что сосредоточится на замене тепловой энергии возобновляемыми источниками энергии, более широком использовании стального лома и увеличении переработки сырьевых полезных ископаемых, таких как железная руда с низким и средним содержанием, известной как обогащение. Это объединение поможет JSW Steel производить «зеленую сталь в одном из секторов, где трудно сократить расходы», говорится в сообщении.

По данным консалтинговой компании Wood Mackenzie, во всем мире производители стали вкладывают значительные средства в сокращение выбросов углерода, поскольку в прошлом году в этом секторе было выброшено более 3,3 миллиарда тонн парниковых газов.

Фото: из открытых источников

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий