Eurasian Resources Group направляет 600 млн тенге для борьбы с covid-19 в Павлодарской области

Eurasian Resources Group перечислит 600 млн тенге для приобретения медицинского оборудования для лечения больных пневмонией и короновирусной инфекцией в Павлодарском регионе. Средства выделяются в рамках ежегодно подписываемых Меморандумов о реализации социально значимых проектов с акиматом области.

На средства, выделяемые ERG, будут приобретены жизненно необходимые аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и пульсоксиметры.

– Сейчас, когда весь мир борется с пандемией коронавирусной инфекции, для нас важно объединиться и заботиться друг о друге, соблюдать безопасность и беречь своих родных, – отметил председатель совета директоров ERG Александр Машкевич. – Безопасность – одна из ценностей ERG. Евразийская Группа делает очень много для борьбы с Covid-19. Проводятся серьезные мероприятия как по профилактике инфицирования, так и по спасению заболевших сотрудников. Для нас важно, чтобы каждый из сотрудников и членов их семей был жив и здоров.

Еще одному родному региону для ERG – Актюбинской области компания дополнительно направила 219,1 млн тенге на покупку медикаментов. Кроме того, около 300 баллонов кислорода для больниц Актобе ежедневно заправляют на Актюбинском заводе ферросплавов. За последний месяц в больницы и провизорные центры поставлено более 5,5 тысячи баллонов кислорода. Работа идет круглые сутки.

На осуществление санитарно-эпидемиологических мероприятий на производстве, с целью обеспечения безопасности и поддержания здоровья работников предприятия ERG в Казахстане направили порядка 1,9 млрд тенге. На эти деньги закуплены дезинфицирующие средства, медицинские маски, тепловизоры, бесконтактные термометры, рециркуляторы для дезинфекции воздуха и многое другое. Кроме того, учитывая сложную в стране ситуацию с медицинским обеспечением, приобретены кислородные концентраторы для тяжелых больных сотрудников, лекарственные средства и пульсоксиметры. Все это уже начало поступать в подразделения Группы. Также, предприятия из собственных средств оплачивают ПЦР-тестирование сотрудников. 

Благодаря принимаемым мерам по сдерживанию распространения заболеваний среди персонала Группы, почти все активы ERG продолжают работать стабильно (простой на Торгайском бокситовом рудоуправлении – филиале АО «Алюминий Казахстана» решено продлить еще на три месяца), производственный процесс осуществляется с соблюдением всех предписаний по профилактике коронавирусной инфекции.

Напомним, в самом начале пандемии ERG выделила 4,5 млрд тенге в республиканский фонд Birgemiz. А также в рамках ежегодно подписываемых Меморандумов с акиматами регионов присутствия, Группа направила 400 млн тенге для Костанайской и 200 млн тенге Актюбинской областям. Более 14 млн тенге выделено Павлодарскому областному кардиологическому центру.

Один из основателей ERG, член Совета директоров Алиджан Ибрагимов направил 100 млн тенге личных средств в общественный фонд «Жаңа Павлодар», такую же сумму он выделил фонду города Алматы.

Фото: Казинформ

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий