Eurasian Resources Group (ERG) в период действия карантина в Павлодарской области обеспечила своих сотрудников бесплатным транспортом

В связи с введением в Павлодарской области карантина в городах региона приостановлено движение общественного транспорта. Предприятия ERG, продолжая свою деятельность в штатном режиме, позаботились о своих сотрудниках.  Для развозки работников был арендован транспорт у городских перевозчиков. Автобусы будут обсуживать персонал Павлодарского алюминиевого завода (ПАЗ), Аксуского завода ферросплавов (АЗФ) и АО «Евроазиатская энергетическая корпорация» (ЕЭК).

Для доставки сотрудников Павлодарского алюминиевого завода после детального анализа были разработаны 14 маршрутов: четыре –  пригородных и десять – городских.

Ежедневно на свои маршруты выходят 39 автобусов. За сутки транспорт делает 93 рейса.

Также на время действия карантина бесплатный транспорт своим сотрудникам предоставил и Аксуский завод ферросплавов. Руководство предприятия арендовало у городских перевозчиков 22 автобуса. Движение организовано по семи основным направлениям. Пять из них – городские маршруты, еще два для сотрудников, проживающих в близлежащих поселках – Аксу, Черемушки и Беловка. В смену каждый автобус будет делать по 4-5 рейсов вместо привычных трех.

Бесплатной развозкой обеспечены и сотрудники АО «ЕЭК», работающие на электростанции г.Аксу. Для них арендованы восемь автобусов, каждый из которых рассчитан на 50 человек. Автобусы двигаются по установленному маршруту. Для иногородних работников станции используются микроавтобусы предприятия. В ближайшие дни для них на маршрут выйдет еще один арендованный комфортабельный автобус.

Подчеркнем, что автобусы будут двигаться по привычному для сотрудников расписанию. Это особенно важно для людей, работающих по сменным графикам в условиях непрерывного производства.

Все автобусы подвергаются тщательной санитарной обработке салонов.

 – Каждый сотрудник ERG – ценность для компании, –  говорит председатель правления Евразийской Группы Серик Шахажанов. – Поэтому мы максимально сфокусировались на обеспечение здоровья своих сотрудников. Также для нас важно выполнять обязательства перед партнерами, поэтому мы предпринимаем все меры, чтобы предприятия Группы работали в штатном режиме.

Подчеркиваем, что обеспечение персонала бесплатным проездом в Павлодаре и Аксу — это временная мера, которая действует только в период карантина. После его отмены сотрудники вновь будут пользоваться общественным транспортом.

Напомним, что в связи с объявлением в стране чрезвычайного положения в ERG разработан план мероприятий по недопущению распространения вируса на предприятиях ERG.

Так, на всех контрольно-пропускных пунктах (КПП) установлены тепловизоры, открыты комнаты-фильтры. Производственный персонал на предприятиях обеспечен дополнительными средствами индивидуальной защиты. Введен усиленный режим дезинфекции во всех помещениях общего пользования (комнаты приема пищи, отдыха, туалетных комнат и т.п.) и на служебном транспорте. Влажная уборка помещений и проветривание проводится каждые два часа.

Везде установлены санитайзеры для обработки рук антисептиками. Все предприятия обеспечены месячным запасом дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости