ERG вошла в число первых 25 компаний, поддержавших проект Terra Carta, реализуемый под руководством Его Королевского Высочества принца Чарльза в рамках Инициативы по обеспечению устойчивости рынков

Eurasian Resources Group («ERG» или «Группа») вошла в число первых 25 ведущих мировых организаций, поддержавших инициативу Terra Carta, объявленную Его Королевским Высочеством принцем Уэльским. Данная инициатива представляет собой план мероприятий до 2030 года, нацеленных на обеспечение устойчивого развития. При этом должны быть задействованы как естественные природные возможности для трансформации, так и усилия, ресурсы и инновации предприятий частного сектора.

О начале реализации проекта Terra Carta, который является частью Инициативы по обеспечению устойчивости рынков (Sustainable Markets Initiative), было объявлено в рамках проходящего в Париже саммита One Planet («Одна планета»).

Инициатива Terra Carta даст стимул для необходимых преобразований и поспособствует активизации деятельности в сфере устойчивого развития. Она включает в себя десять направлений работы и предполагает реализацию компаниями плана по восстановлению окружающей среды, в который входят около 100 мероприятий. Первостепенное внимание с точки зрения создания стоимости в глобальном масштабе уделяется охране окружающей среды и обеспечению благополучия людей.

ERG приняла участие в обсуждениях с Его Королевским Высочеством принцем Уэльским в составе «коалиции заинтересованных», которая объединяет ведущие международные компании из различных отраслей. Результаты этих обсуждений станут основой для разработки устава, который будет определять подход к достижению высоких результатов в сфере устойчивого развития в будущем.

Бенедикт Соботка, Главный исполнительный директор ERG и сопредседатель Международного альянса для сектора аккумуляторных батарей (GBA), отметил: «Terra Carta – это важная и необходимая международная инициатива, способствующая реализации Парижского соглашения по климату, Конвенции о биологическом разнообразии и Целей устойчивого развития ООН. Эта инициатива, представляющая собой план действий до 2030 года, даст стимул для принятия соответствующих мер и выполнения обязательств компаниями из различных отраслей. Она обеспечит те самые системные преобразования, которые будут необходимы в предстоящее десятилетие, а также в более долгосрочной перспективе.

Мы поддерживаем настоятельный призыв, с которым обратился к компаниям принц Уэльский. Наша поддержка является частью проводимой компанией работы по обеспечению долгосрочного устойчивого развития. Данная работа включает в себя мероприятия по активизации межотраслевой инновационной деятельности и выполнение принятых ERG обязательств способствовать безотлагательному искоренению детского труда всеми участниками отрасли по добыче полезных ископаемых в Демократической Республике Конго.

Одна из ключевых инициатив предусматривает внедрение Паспорта аккумуляторных батарей. Мы оказываем содействие ей в качестве одного из участников GBA. Паспорт позволит повысить отраслевые стандарты в сфере защиты окружающей среды, социальной ответственности и корпоративного управления (ESG), а также обеспечить более высокий уровень прозрачности и ответственности в мировой аккумуляторной промышленности.

Мы будем рады принять участие в инициативе Terra Carta и в поиске перспективных возможностей для создания синергии с тем, чтобы обеспечить достижение целей, обозначенных Его Королевским Высочеством».

Данный проект также предполагает создание Альянса инвесторов в природный капитал (Natural Capital Investors Alliance); планируется, что к 2022 году эта организация осуществит инвестиции в объеме $10 млрд.

В число компаний, поддержавших инициативу Terra Carta, также входят: AstraZeneca, Fidelity International, Bank of America, ManyOne, Freuds, Jony Ive/LoveFrom, Refinitiv, Heathrow Airport, Coutts, IIGCC, HSBC, Schroders, EY, BP, Macquerie, State Street, Pollination, Lombard Odier, Mirova, Drax Group, EFI, Compass Group, ReNew Power, Polymateria, CCm Technologies, Lanzatech.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий