ERG опубликовала принципы и обязательства по снижению углеродного следа

Eurasian Resources Group (ERG) подтвердила свое участие в глобальном движении по борьбе с изменением климата. Опираясь на лучшие мировые практики, Рамочную конвенцию ООН, Парижское соглашение, в компании разработали политику по управлению воздействием и адаптацией Группы к изменению климата.

Документ включает в себя пять ключевых принципов управления, которые помогут обеспечить рациональный переход к экономике с более низким уровнем выбросов парниковых газов:

– повышение устойчивости к изменению климата;

– снижение углеродного следа на протяжении жизненного цикла выпускаемой продукции;

– включение аспектов изменения климата в стратегию и процесс принятия решений;

– ускорение перехода к экономике с низким уровнем выбросов парниковых газов за счет сотрудничества с заинтересованными сторонами и развития партнерских отношений;

– повышение прозрачности климатической отчетности.

– Изменение климата — острая проблема современности, – отметил генеральный директор Евразийской Группы Серик Шахажанов. –  Мы понимаем, что замедлить процесс глобального потепления мы сможем лишь благодаря коллективным глобальным усилиям и действиям. Кроме того, горный и металлургический секторы сталкиваются с растущим вниманием в отношении уровня своего углеродного следа со стороны внешних стейкхолдеров – инвесторов, поставщиков финансовых услуг, клиентов и правительств. Поэтому мы нацелены создать эффективную систему управления деятельностью Группы в контексте изменения климата. Разработка политики – это важный шаг на пути к снижению углеродного следа.

Подробнее с политикой ERG по управлению воздействием и адаптацией Группы к изменению климата вы можете ознакомиться на нашем сайте по ссылке.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий