#ДелаемВместе – в День металлурга топ-менеджеры «Казхрома» вышли в смену в цеха и шахты

В канун своего профессионального праздника руководство «Казхрома», входящего в состав ERG, вернулись в цеха и шахты. Топ-менеджеры пришли «к истокам», откуда начинался их профессиональный путь, для того чтобы отработать смену – сделать плавку, проходку, тем самым поддержать ребят, которые весь период пандемии трудятся 24/7. Челлендж #ДелаемВместе посвятили единству – как одной из ценностей компании.

Руководители на несколько часов снова стали теми, с кого начинали свой путь в профессии – плавильщиками, горняками, машинистами карьерной техники, лаборантами и электриками. Челлендж поддержали 30 человек, в числе которых были все директора филиалов и президент «Казхрома» Арман Есенжулов – абсолютно все – выходцы из рабочих профессий.   

– Второй год металлурги отмечают свой профессиональный праздник тихо, без шумных городских празднований, – пояснил Арман Есенжулов. – Мы снова решили отметить свой главный день не словом, а делом и запустили среди руководителей челлендж, главная цель которого реально отработать на производстве, поддержать наших ребят, которые трудятся на передовой наших предприятий и вместе с ними выполнить плавку, проходку, другие процессы.  Я сделал две плавки на своей родной печи №26 второго плавильного цеха Актюбинского завода ферросплавов вместе с бригадиром Сериком Смагуловым и наставником Бериком Утегеновым, пообщался с плавильщиками, мастерами цеха. Ребята очень грамотные, по сравнению с теми годами, когда я работал, сейчас уровень бригадиров на голову выше. Эту акцию мы провели не для пиара, все было по-честному. Все руководители наших заводов, выходцы с рабочих профессий, у нас нет случайных людей, все они знают о своей профессии все, потому что в свое время начинали, плавильщиками, горнорабочими и т.д. Сегодня было возвращение к истокам.  Мы – едины, и всем нам было полезно такое общение.

Поддержавших призыв руководителей завода и аппарата управления в этот день можно было увидеть и в первом и четвертом цехах, а также в цехе фракционирования и отгрузки ферросплавов и электростанции АктЗФ. Руководители Донского ГОКа были на промплощадке шахты «Молодежная». Азамат Бектыбаев обуривал забой и скрепировал горную массу вместе с начальником шахты Аманкелды Суюнтаевым и передовой бригадой Амана Суйндикова

– Я испытал драйв от выполненной работы, – признается Азамат Бектыбаев. – Конечно, не обошлось без переживаний, ведь давно я не держал в руках перфоратор. Но оказалось, что такое не забывается.

Руководители Аксуского завода ферросплавов на несколько часов присоединились к коллегам во всех четырех плавильных цехах, электроцехе, теплосиловом цехе и блоке ремонтно-механических цехов.

– Сложно печь шла, но вроде справились, – делится эмоциями Валентин Чихичин, который провел плавку на «родной» 21-ой печи АксЗФ. – Сколько лет прошло, а руки помнят.

Надо отметить, что все участники акции перед работой прошли необходимый инструктаж, где того требовала техника безопасности – рядом был наставник из числа допущенных к тем или иным видам работ. Все прошло безопасно, а главное с отличным результатом – положительными эмоциями, совместными фото и ощущением, что справиться можно с любой задачей, когда рядом команда. 

https://www.youtube.com/watch?v=riK7Ww6bhNU – как прошла акция можно посмотреть в ролике по ссылке.

В череде будничных и праздничных мероприятий казхромовцы всегда находят время, чтобы кому-то помочь, от даты в календаре это не зависит. В период пандемии коллектив Актюбинского завода ферросплавов поставлял больницам города кислородные баллоны, в день медика для комнат отдыха больниц от компании передали кофемашины и сладости. К этому Дню металлурга активисты советов молодежи предприятий в Актобе, Аксу и Хромтау провели акцию «Дарим тепло» – навестили одиноких пенсионеров, вручили им теплые одеяла и подушки, а также продуктовые наборы.  Накануне самого праздника с утра на проходных ферросплавных заводов играли музыкальные бэнды, а молодежь раздавала пряники в форме касок и ковшей с металлом. На Донском ГОКе такие вкусные сувениры вручали сотрудникам в цеховых столовых.

В городах присутствия компании открыты Доски почета, в день праздника в столовых даны праздничные обеды. Среди тысячи награжденных к Дню металлурга, ведомственными наградами отмечены 99 человек, наградами от акиматов более 20.  Общая сумма награждения для сотрудников составила в этом году более 338 млн тенге. Кроме того, премию к празднику в размере 10 тыс. тенге получат все сотрудники и ветераны компании.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий