Цифровое лето: открыт набор стажеров в группу компаний «Самрук-Қазына»

Стартовал набор стажеров в группу компаний «Самрук-Қазына» в рамках программы «Цифровое лето». Пройти трёхмесячную летнюю стажировку в портфельных компаниях Фонда могут казахстанские студенты третьего-четвёртого курсов бакалавриата и первого-второго курсов магистратуры отечественных и зарубежных вузов. Заявки принимаются до 31 марта 2021 года на официальном сайте программы digital-summer.sk.kz.

Об особенностях четвёртой волны программы «Цифровое лето» на пресс-брифинге рассказал Управляющий директор по цифровизации и трансформации «Самрук-Қазына» Даурен Керейбаев.

По его словам, в этом году участвовать в уникальной программе, не имеющей аналогов в СНГ, могут не только будущие специалисты в области IT, но и HR, финансисты, экономисты, геологи, представители других технических профессий.

Стажёры получат возможность приобрести опыт работы в компаниях группы «Самрук-Қазына» в городах Алматы и Астана: АО «НК «КазМунайГаз», АО «НК «Қазақстан Темір Жолы», АО «Казпочта», АО «Самрук-Энерго», АО «Казахтелеком», АО «KEGOC», АО «Эйр Астана», АО «НАК «Казатомпром», ТОО «QazCloud» и так далее.

За каждым участником программы закрепляется индивидуальный наставник. В период стажировки предусмотрена ежемесячная стипендия в размере 50 000 тенге.

Даурен Керейбаев: «Цифровое лето» помогает молодым талантам как минимум пройти стажировку, испытать свои возможности, внести посильный вклад в реализацию проектов крупных компаний страны, обучиться, а как максимум – трудоустроиться».

Напомним, программа «Цифровое лето» была запущена в 2018 году для вовлечения молодых специалистов в проекты цифровизации и трансформации в группе компаний Фонда. Программа становится всё более популярной среди студентов: в 2018 году было подано 500 заявок на участие, а в 2020-м – в 4,5 раза больше. За прошедшие три года 54 выпускника программы получили предложения о работе от компаний группы Фонда.

Департамент по связям с общественностью и маркетинговым коммуникациям АО «ФНБ «Самрук-Қазына»

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий