Цены на золото подскочили в ожидании решения ФРС

2 ноября увеличилась стоимость золота по декабрьским фьючерсам.

Рост идет на ожиданиях решения Федеральной резервной системы США, передает inbusiness.kz со ссылкой на “Интерфакс”.

“Котировки декабрьских контрактов на золото на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) к 15:28 мск поднимаются на 0,62% – до 1 660 долларов за тройскую унцию.

Серебро с поставкой в декабре увеличилось в цене 0,8% и стоит 19,82 доллара за унцию”, – говорится в сообщении.

В то же время стоимость палладия увеличилась на 1%, до 1 896,5 доллара за унцию, а платина подорожала уже на 1,2%, до 961,9 доллара за унцию.

“По мнению большинства экспертов, вечером в среду Федрезерв объявит о четвертом подряд повышении ключевой процентной ставки на 75 базисных пунктов. Основное внимание участников рынка будет сфокусировано на заявлениях председателя ФРС Джерома Пауэлла относительно дальнейших темпов ужесточения денежно-кредитной политики банка”, – пишет “Интерфакс”.

Золото может пойти вверх, если американский ЦБ намекнет, что в декабре ставка может быть повышена лишь на 50 б.п., полагает рыночный аналитик Kinesis Money Руперт Роулинг.

“Если Пауэлл обозначит более голубиную траекторию, это даст золоту передышку после нескольких месяцев понижательного давления за счет серии резких увеличений ставки Федрезерва”, – приводит слова эксперта MarketWatch.

Хакназар Алмазов

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий