Австрийские компании готовы к деловому партнерству

На площадке АГМП состоялась встреча с представителями австрийской делегации, прибывшей с торговой миссией Посольства этой страны в Казахстане.

Представители австрийских промышленных предприятий презентовали свои продукты и услуги. Так, проект-менеджер компании IFE Aufbereitungstechnik GmbH Мануэль Пeхбёк рассказал о производимом на предприятии оборудовании для подготовки сыпучих материалов. По его информации, компания IFE входит в число мировых лидеров среди производителей вибрационных транспортировочных устройств, просеивающих машин и магнитных сепараторов.

Региональный руководитель компании PlanRadar GmbH по Центральной Азии  Андрей Белогорцев подробно сообщил об услугах, предлагаемых  международной IT-компанией и разработчиком цифровой платформы, по управлению активами и инвестированию в строительство.

Региональный менеджер компании P&P Industries AG Пол Пиантино проинформировал о деятельности компании – лидера среди производителей установок для регенерации использованной серной кислоты  в мире. Он акцентировал внимание на предлагаемых компанией экологичных промышленных решениях в сферах переработки серной кислоты, очистки отработанных газов, катализаторов на драгоценных металлах.

Участники делегации выразили заинтересованность в расширении деловых связей с казахстанскими предприятиями ГМК.

В свою очередь первый заместитель исполнительного директора АГМП Тулеген Муханов ознакомил гостей с целями и направлениями деятельности ассоциации. Он предложил им стать партнерами АГМП, а также пригласил их принять участие в крупных отраслевых выставках и форумах, сообщив о намечаемом на 1-2 июня XIII Международном горно-металлургическом Конгрессе ASTANA MINING & METALLURGY.

Первый заместитель руководителя ассоциации передал австрийским компаниям приглашение к участию в IV Форуме угольной промышленности Казахстана, который состоится 1 июня Астане в рамках Конгресса AMM 2023. Форум, организуемый АГМП, будет посвящен обсуждению вопросов развития угольной отрасли в условиях новой энергетической парадигмы.

Т. М. Муханов выразил надежду, что казахстанские и австрийские компании наладят деловые контакты, которые приведут к долгосрочному и взаимовыгодному партнерству.

Пресс-служба АГМП

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий