ArcelorMittal прогнозирует сокращение производства стали в Европе на 1,5 млн тонн в четвертом квартале 

Как сообщает агентство Reuters, компания ArcelorMittal ожидает, что производство стали в Европе сократится примерно на 1,5 млн тонн в четвертом квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за простоя мощностей из-за ослабления спроса и роста цен на энергоносители, сообщила компания.

Ранее в этом месяце крупнейший в мире производитель стали заявил, что сократит производство в Германии, Польше и Испании, в частности, остановив по одной доменной печи в каждой стране.

Сталелитейное производство входит в число энергоемких отраслей, которые борются с растущими затратами, поскольку сокращение поставок российского газа переворачивает европейский рынок.

По данным ArcelorMittal, европейские производители стали также сталкиваются с падением спроса, особенно в автомобильном секторе, из-за ухудшения экономического климата, а также роста импорта из-за пределов Европы.

«В целом настроения клиентов сегодня находятся на более низком уровне, чем во время кризиса Covid в 2020 году», — заявил представитель ArcelorMittal в Европе в комментариях по электронной почте.

Во Франции компания планирует использовать схему отпуска для работников в определенные дни до конца года, сообщил местный представитель, подтвердив предыдущие комментарии представителей профсоюза.

Производство будет сокращено на перерабатывающем предприятии Florange на востоке Франции, в то время как группа будет использовать плановое техническое обслуживание одной из двух оставшихся доменных печей на своем заводе в Дюнкерке, чтобы снизить объем производства с октября, сообщил представитель Франции, добавив, что страна будет больше смещать активность в непиковые часы для потребления энергии.

ArcelorMittal произвела 8,6 млн тонн стали в Европе в четвертом квартале прошлого года, что составляет чуть более половины мирового производства.

Фото: из открытых источников

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий