АО «Шубарколь комир» стало лауреатом конкурса «Парыз»

АО «Шубарколь комир» стало серебряным призером республиканского конкурса по социальной ответственности бизнеса «Парыз» в сфере крупного предпринимательства в номинации «За вклад в экологию». Высокую награду президент АО «Шубарколь комир» Рустам Ибрагимов получил из рук депутата Сената Парламента РК Акмарал Альназаровой.

«Шубарколь комир» – одно из ведущих предприятий по добыче угля в Казахстане. Наряду с развитием производства и наращиванием объемов добычи угля уделяет большое внимание вопросам экологии. Программы основаны на реализации практических мер по улучшению экологической ситуации в регионе и стратегии по сохранению биологического разнообразия. На предприятии успешно внедрен и сертифицирован Стандарт ИСО 14001:2015, установлены циклоны, аспирационные системы с поглощением выбросов в атмосферный воздух с коэффициентом очистки до 96%. Предприятие проводит широкомасштабную программу по озеленению Карагандинской области. В этом году горняки высадили более 2 000 саженцев. Инвестиции в программу по озеленению региона составили более 10 млн тенге. Общая сумма затрат на реализацию экологических проектов в период с 2020-го по 2021 год составила более 200 млн тенге.

— Мы гордимся тем, что наш вклад в вопросы охраны окружающей среды получил такое высокое признание, – поделился во время торжественной церемонии награждения президент АО «Шубарколь комир» Рустам Ибрагимов. – Это заслуга всего коллектива, приложившего немало сил для соответствия нашего предприятия принятым стандартам. Производство использует современные технологические решения и автоматику, обеспечивающие безопасность и охрану окружающей среды в соответствии с нормами законодательства Казахстана.

В 2015 году АО «Шубарколь комир» уже становилось лауреатом конкурса в данной номинации, получив «бронзу». Сегодняшняя награда – показатель уверенного роста, который происходит в компании. Кроме этого, в копилке компании имеется еще одна награда данного конкурса – II место в номинации «Лучшее социально ответственное предприятие».

Оксана Волкова

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий