АО «ЕЭК» присвоили статус «Зеленого офиса»

АО «Евроазиатская энергетическая корпорация», входящее в ERG (Евразийскую Группу), присвоен статус «Зеленого офиса», потвержденный сертификатом министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК.

Наличие сертификата свидетельствует об энергоэффективности зданий корпорации, рациональном потреблении ресурсов (электричества, тепла и воды), а также создании комфортной и безопасной среды для работы сотрудников.

– Ответственное отношение к окружающей среде – неотъемлемая часть корпоративной культуры и один из основных принципов деятельности АО «ЕЭК», – отметил президент АО «ЕЭК» Дуйсен Мергалиев. – Подтверждая приверженность целям устойчивого развития, компания снижает воздействие на окружающую среду как при реализации новых проектов, так и в ходе текущей деятельности, применяет лучшие практики по минимизации воздействия на экосистемы.

В то же время ЕЭК признает, что забота об окружающей среде не должна ограничиваться производственными объектами. Поэтому в компании активно проводятся работы по внедрению принципов «Зеленого офиса». Это позволяет вовлечь в экологическую деятельность большее количество сотрудников и повысить показатели экологической эффективности. Так, в офисах ЕЭК установлены контейнеры для раздельного сбора отходов таких как, бумага, пластик, макулатура и т.д.. Проводятся различные экологические акции в рамках дня охраны окружающей среды. Кроме того, большое внимание уделяется экопросвещению – были выпущены постеры на экологическую тематику.

Экологическая ответственность – существенная часть корпоративной политики ЕЭК. Компания достигла значительных результатов в области охраны окружающей среды. В АО «ЕЭК» внедрена и функционирует интегрированная система менеджмента, включающая системы менеджмента качества ISО 9001, окружающей среды ISО 14001, охраны здоровья и безопасности труда ISО 45001 и энергоменеджмента ISО 50001.

Сегодня в компании идет реализация масштабной программы поэтапной модернизации энергоблоков Аксуской электрической станции.  На сегодня уже завершена комплексная модернизация блоков №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6 с использованием новых энергосберегающих технологий, отвечающих современным техническим и экологическим требованиям. Также на предприятии внедрены наилучшие доступные технологии, вошедшие в справочники РФ и ЕС.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий