«Алтыналмас» развивает социальную инфраструктуру в Степногорском регионе

В рамках социальной ответственности бизнеса золотодобывающие компании АО  «АК Алтыналмас» и ТОО «Казахалтын» поддерживают горняцкие поселки, инвестируя в важные для населенных пунктов инфраструктурные проекты.

Новенькие спортивные тренажеры появились на станции Аксу и в поселке Заводском, а в п.Кварцитка установлена красочная детская площадка. Теперь жители степногорских горнорабочих поселков могут проводить свой досуг и заниматься спортом на оборудованной территории. Подрядчиком по установке комплексов выступила местная компания ТОО «Самрук». Тем самым золотодобывающие предприятия также поддерживают местных поставщиков услуг. На обеих площадках в качестве покрытия использовался искусственный газон. При выборе тренажеров и турников закуплены изделия хорошо зарекомендовавшей себя компании «Романа», которые отличаются прочностью.

На Кварцитке, неподалеку от акимата, по заказу «Алтыналмаса» оборудована современная детская игровая площадка площадью 100 квадратных метров с искусственным газоном. На нем разместили игровой комплекс с двумя качелями, горкой, лестницей. Рядом установили по две скамейки с урнами. Площадку установили с ограждением.

Помимо этого идет работа по установке столбов освещения в п.Аксу. В прошлом году на средства «Алтыналмас» было установлено 70 опор освещения, а на территории основной школы станции Аксу построена баскетбольная площадка с тартановым покрытием. Особое внимание было уделено качеству материалов и проведению работ. В нынешнем году работа по благоустройству поселка продолжилась. Установлено еще 80 опор освещения. Жители семи улиц уже могут оценить проведенную работу. Освещение на улицах необходимо, в первую очередь, для безопасности местных жителей.

Главный инженер ТОО «Самрук» Данияр Алимов отмечает вклад золотопромышленников к работе по благоустройству горняцких поселков: «Мне нравится работать по соцпроектам именно с компаниями «Алтыналмас» и «Казахалтын». Мы делаем добро людям, пытаемся сделать так, чтобы люди были нами довольны. Мы местные, тоже ездим по этим улицам, и завтра будем здесь. Не в наших интересах работать в ущерб качеству. Мы готовы и дальше работать на благо народа».

Для золотодобывающей компании со своей стороны важно поддерживать местного подрядчика, а также вносить свой вклад в устойчивое развитие региона в виде реализации социально-значимых проектов.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости