55 – летний рубеж

Жезказган по праву считается медной столицей Казахстана, центром цветной металлурги, где успешно функционируют крупные предприятия, занимающиеся добычей и переработкой меди. Неоценимую роль в развитии производства меднорудного края на протяжении 55 лет играет ремонтно-механическое специализированное управление ТОО «Корпорация Казахмыс» – ПО «Жезказганцветмет».

На сегодняшний день данное управление насчитывает 1400 сотрудников, специализирующихся на выполнении капитальных и текущих ремонтах горно-шахтного, обогатительного и металлургического оборудования. Производственные участки Предприятия располагаются на всех рудниках ПО «Жезказганцветмет», включая рудник Жомарт, медеплавильный завод, Жезказганские обогатительные фабрики №1 и №2.

В честь 55-летнего юбилея РМСУ состоялось чествование лучших работников управления. Это знаковое событие совпало с празднованием 30-летия Независимости Республики Казахстан. В рамках юбилея сотрудники РМСУ награждены почетными грамотами от Председателя Правления ТОО “Корпорация Казахмыс” Эдуарда Огая, директора ПО ” ЖЦМ” Бауыржана Баймуханова, первого заместителя председателя Карагандинского филиала партии ” Nur Otan” Бауыржана Шингисова, представителей профсоюзой организации ” Касип Корган” и ” Jastar Bolashag”. Руководство и гости праздника по достоинству оценили труд работников и выразили слова признательности за важный вклад в развитие металлургической отрасли.

Фото: из открытых источников

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий