180 млн тенге АО «ССГПО» субсидирует городские автобусные перевозки

В Рудном полным ходом идет реализация пилотного проекта по дотации пассажирского транспорта. В кропотливый процесс по оценке работы городских автобусов вовлечены представители АО «ССГПО» и ТОО «ТрансКом», курирующего пассажирские перевозки на предприятиях ERG.

Основанием для проекта стали многочисленные жалобы горожан на качество обслуживания по городским маршрутам. Улучшить ситуацию призван пилотный проект, который позволяет премировать перевозчика за ответственный подход к работе. На данный момент контролируется качество обслуживания по городским маршрутам №2; 6; 7; 8; 8а; 10; 11 и 29.

Автобусы оцениваются по 11 пунктам, основные из них:

  • состояние салона (чистота и его косметический вид, температурный режим);
  • регулярность движения (количество совершенных рейсов и соблюдение графика движения отслеживается с помощью датчиков GPS, которые перевозчики устанавливали самостоятельно – важное требование к участникам проекта).

Пилотный проект стартовал в октябре прошлого года. Если на начальном этапе было охвачено 9 единиц транспорта, то уже в феврале участвуют в проекте 32 автобуса. За соответствие качества обслуживания со старта проекта им выплачена дотация свыше 23 млн тенге. Общий бюджет проекта составляет 180 млн тенге.

Данная инициатива – еще один вклад ERG в социальное благополучие рудничан. Автобусы, участвующие в проекте, обслуживают городские маршруты, а, значит, уже сейчас горожане могут оценить преимущества проекта, направленного на повышение качества перевозок.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий