Встреча Клуба бизнес-партнеров Фонда науки

На площадке КазГЮУ состоялась встреча Клуба бизнес-партнеров Фонда науки, направленного на развитие сотрудничества между бизнесом и наукой для коммерциализации результатов научной и научно-технической деятельности.

Целью встречи, прошедшей в формате  meetup, было знакомство с Фондом науки, установление связей между членами Клуба и обмен опытом.

С приветственным словом выступил председатель правления АО «Фонд науки» Абдильда Шаменов. Клуб бизнес-партнеров и результаты его работы презентовал директор департамента по инвестициям и новым проектам АО «Фонд науки» Курмангазы Омаров. О корпоративном фонде Endowment MNU рассказала его директор Асель Абилдаева.

На мероприятии выступили члены Клуба: инвестиционный директор венчурной управляющей компании Quest Ventures Руслан Рақымбай, бизнес-партнер по проекту «Организация производства по регенерации и очистке растительных масел» Алмас Сулейменов, бизнес-партнер по проекту «Производство экструдированных комбикормов на основе спиртовых и боенских отходов» Азамат Шалмагамбетов, к.п.н., автор более 30 изобретений для улучшения качества жизни детей с особыми потребностями, грантополучатель 2022 года по проекту «Электронно-алфавитный тренажер по шрифту Брайля» Галимжан Габдрешов, участник программы USAID International Visitors Leadership Program, победитель конкурса «Coca-Cola Белестерi» 2022 года Жанар Жаксыбергенова.

В обсуждении вопросов взаимодействия горно-металлургической промышленности и науки приняли участие заместитель исполнительного директора АГМП Ербол Закариянов и директор департамента недропользования и промышленной безопасности АГМП Акмарал Итжанова.

Пресс-служба АГМП

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости