Социальные инициативы «Алтыналмас»

В 2023 году на реализацию социальных проектов «Алтыналмас» инвестировал 138 млн тенге. Материальные средства пошли на поддержку учреждений сферы образования и дошкольного воспитания, здравоохранения, большое внимание уделено развитию важных для населенных пунктов инфраструктурных проектов.

На средства «Алтыналмас» в поселке Аксу Акмолинской области установлено 2 уличных современных тренажерных комплекса, а в п.Кварцитка обустроена красочная детская площадка с ограждением площадью 100 квадратных метров. На ней разместили игровой комплекс с качелями, горкой, лестницей. Теперь жители степногорских горнорабочих поселков могут проводить свой досуг и заниматься спортом на оборудованной территории. На обеих площадках в качестве покрытия использовался искусственный газон. Подрядчиком по установке комплексов выступила местная компания ТОО «Самрук». Тем самым золотодобывающее предприятие также поддерживает местных поставщиков услуг.

Помимо этого приобретено музыкальное оборудование и мебель для местной школы и оборудование для детского сада при Аксуйской средней школе №1.

Продолжилась начатая в прошлом году работа по освещению центральных улиц  поселка Аксу. В прошлом году на средства «Алтыналмас» было установлено 70 опор освещения, в этот раз установлено еще 80 опор освещения. Жители семи улиц уже положительно оценили проведенную работу. Освещение на улицах необходимо, в первую очередь, для безопасности местных жителей.

В поселке Жолымбет тоже проведена работа по установке 20 опор освещения, отремонтировано административное здание акимата, приобретен LED-экран для Дома культуры, а также мебель и постельные принадлежности для семейно-врачебной амбулатории.

В поселке Бестобе в этом году за счет инвестора были организованы народные гуляния в честь Дня Победы, малообеспеченные семьи были обеспечены продуктовыми наборами.

В п.Акбакай Жамбылской области компания профинансировала установку осветительных приборов для спортивной площадки.

В горняцких поселках проведены праздничные мероприятия в честь Дня шахтера. «Алтыналмас» ежегодно участвует в акции «Дорога в школу», приобретая комплекты рюкзаков со школьными принадлежностями детям из малообеспеченных семей, а также в месячнике заботы о пожилых людях, обеспечивает углем социально уязвимые категории населения, дарит новогодние подарки сельским детям. Социальная поддержка горняцких поселков и их жителей демонстрирует стремление компании «Алтыналмас» в устойчивом развитии регионов присутствия.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости