QazIndustry содействует заключению офтейк-контрактов между предприятиями и крупными заказчиками

Эксперты QazIndustry, с участием представителей компаний «KAZ Minerals Management», «Евразийская Группа», «Казцинк», «Корпорация Казахмыс», посетили предприятия Петропавловска, Караганды и Темиртау. Целью визитов стало содействие в заключении офтейк-контрактов и долгосрочных договоров между предприятиями и крупными заказчиками.

В ходе выездного тура делегаты посетили АО «Петропавловский завод тяжелого машиностроения» (ПЗТМ) и завод многопрофильного оборудования в Петропавловске, ТОО «Prolux LED», «GoldMasters» и «Бёмер Арматура» в Караганде и «Завод КазАрматура», «Инкар-1» и «КазЭнергоМаш» в Темиртау. Они ознакомились с процессом производства и номенклатурой выпускаемой продукции.

На встречах обсуждали вопросы освоения рынков сбыта продукции и сотрудничества с компаниями-недропользователями и рассматривали возможности заключения офтейк-контрактов и долгосрочных договоров. В частности, стороны обсудили возможность сотрудничества по поставкам железнодорожных запчастей, насосного оборудования, подшипников, редукторов, теплообменного и энергетического оборудования, бурового оборудования для геологоразведочных работ.

АО «Петропавловский завод тяжелого машиностроения» – одно из крупнейших машиностроительных предприятий Казахстана по изготовлению оборудования для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, нефтехимической, химической, газовой, энергетической и других отраслей промышленности. Сейчас ПЗТМ ведет переговоры с ERG по возможности заключения мультиконтракта на поставку запчастей для вагонов.

ERG также проявила интерес к конвейерному оборудованию и запасным частям к горной технике, выпускаемым темиртауской компанией «Инкар-1». Это производитель нестандартного оборудования для горно-шахтного производства, деталей и узлов.

Как отметили представители QazIndustry, вышеназванные предприятия играют важную роль в тяжелом отечественном машиностроении. К примеру, петропавловский завод многопрофильного оборудования производит буровое оборудование для геологоразведочных работ, а карагандинское предприятие «Prolux LED» – светильники для освещения улиц, автомагистралей, зданий, мостов, железнодорожных платформ, шахт, вредных и взрывоопасных производств, складов, теплиц, а также офисов и жилых домов.

ТОО «GoldMasters» занимается металлообработкой и производством нестандартного оборудования и металлоизделий, компания «Бёмер Арматура» является единственным официальным представителем BÖHMER GmbH и «Бёмер Арматура» на территории Казахстана и стран ЕАЭС, занимаясь при этом производством шаровой запорной арматуры.

ТОО «Завод КазАрматура» специализируется на выпуске оборудования для добычи нефти и газа, «Корпорация КазЭнергоМаш» производит оборудование для предприятий энергетического сектора (ТЭЦ, ГРЭС, ГТЭС).

Напомним, QazIndustry ведет работу по содействию в заключении офтейк-контрактов и долгосрочных договоров между предприятиями и крупными заказчиками, организует выездные туры на производства совместно с крупными недропользователями. Такой формат способствует укреплению деловых и доверительных партнерских отношений между заказчиками (крупными операторами) и отечественными поставщиками.

До конца октября работники КЦИЭ, совместно с представителями крупных заказчиков, планируют посетить производителей Павлодарской, Восточно-Казахстанской, Актюбинской, Уральской областей и городов Алматы и Шымкента.

Источник: https://qazindustry.gov.kz/ru/article/2855-qazindustry-sodeystvuet-zaklyucheniyu-ofteyk-kontraktov-mezhdu-predpriyatiyami-i-krupnymi-zakazchikami

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости