Общественный совет Министерства промышленности и строительства РК наметил планы на 2024 год

21 декабря т.г. состоялось заседание нового избранного состава Общественного совета Министерства промышленности и строительства РК

Руководитель аппарата Министерства Рахымжан Исакулов поздравил вновь избранных членов Общественного совета, пожелал плодотворной работы и подчеркнул готовность министерства к тесному сотрудничеству с Общественным советом.

Председатель общественного совета Сеитсултан Аимбетов выразил благодарность за теплые слова и отметил, что совместно с Министерством Общественный совет сможет создать реальный общественный институт и конструктивную диалоговую площадку для выражения мнений гражданского общества по самым различным вопросам.

«Мы в свою очередь будем всячески оказывать поддержку Министерству, рассказывать обществу о всей проводимой работе Министерства, которая не всегда «на виду». Надеюсь, сможем вместе поработать над обсуждением ключевых вопросов, выявлением проблем и поиском эффективных решений», – сказал С.Аимбетов.

На повестке первого заседания совета были вопросы по утверждению окончательной редакции положения Общественного совета, созданию комиссий Общественного совета по основным направлениям деятельности Министерства и их председателей. Также был избран президиум Общественного совета и утвержден план его работы на 2024 год.

По итогам обсуждения и открытого голосования, было решено создать 4 комиссии Общественного совета и были избраны их председатели из числа членов совета:

по вопросам промышленности под председательством Каната Баитова ;

по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства под председательством Любовь Нысанбаевой;

по вопросам геологии и недропользования под председательством Тулегена Муханова;

по вопросам противодействию коррупции под председательством Самата Акишева.

Для координации работы комиссий Общественного совета, организации подготовки проведения заседаний, обеспечения организационной и информационной поддержки деятельности Общественного совета, осуществления мониторинга исполнения рекомендаций Общественного совета был избран президиума Общественного совета.

Члены ОС предложили включить в него от министерства Руководителя аппарата, а также в качестве членов ОС – директора Департамента межотраслевой координации А.Кенжебаеву и заместителя директора Юридического департамента Д.Сураужанову. Также в него вошли председатель ОС С.Аимбетов и председатели 4-х комиссий.

Следующее заседание совета пройдет в январе 2024 года.

https://www.gov.kz/memleket/entities/miid/press/news/details/675319?lang=ru

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости