Министр промышленности и строительства РК встретился с Государственным министром Великобритании

Министр промышленности и строительства РК Канат Шарлапаев провел встречу с Государственным министром Великобритании Нусрат Гани, нацеленную на сотрудничество в области критически важных минералов. Эта встреча стала продолжением плодотворного сотрудничества между двумя странами, которое в текущем году было укреплено подписанием Меморандума о взаимопонимании.

Меморандум предусматривает развертывание стратегического партнерства в области критически важных минералов. В целях эффективного достижения обозначенных целей стороны разработали Дорожную карту. Участники встречи выразили решимость подписать этот ключевой документ в ближайшее время, закрепляя тем самым свое стремление к долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству.

Министр Канат Шарлапаев в своем выступлении подчеркнул важность расширения сотрудничества между Казахстаном и Великобританией в области критических важных минералов. «Мы видим огромный потенциал для совместной работы и верим, что наше партнерство будет способствовать не только экономическому росту, но и призвано стать фундаментом для внедрения передовых технологий», – подчеркнул министр.

На встрече стороны обсудили перспективы совместной работы в сфере разведки, переработки, производства критически важных минералов. Кроме того, участники встречи акцентировали внимание на вопросах ресайклинга, вторичной переработки критически важных минералов, а также электронных отходов.

Пресс-служба Министерства

 промышленности и строительства РК

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости