MiningMetals Central Asia показывает уверенный рост

С 20 по 22 сентября 2023 года на территории КЦДС «Атакент» пройдет масштабная и перспективная для роста бизнеса выставка – 28-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов» Mining And Metals Central Asia 2023. Выставка уверенно демонстрирует свой рост, развернувшись в павильонах 9, 10, 11, а также на уличной экспозиции.

MiningMetals Central Asia 2023 предоставляет участникам и посетителям уникальную возможность встретиться с действующими партнерами, найти новых производителей и поставщиков, обменяться опытом и провести прямые переговоры с интересующими экспонентами, ознакомиться с новейшими технологиями и тенденциями отечественных и зарубежных компаний горно-металлургического комплекса.  Мероприятие обещает стать ключевым событием индустрии, привлекая специалистов и профессионалов со всего мира.

На площадке размером более 15,500 кв.м. 335 экспонентов из 33 стран мира, таких, как Австралия, Австрия, Беларусь, Болгария, Великобритания, Германия, Израиль, Индия, Иран, Ирландия, Испания, Италия, Казахстан, Канада, Кипр, Китай, Латвия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Россия, Сент-Китс и Невис, США, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Швейцария, Швеция, Эстония, ЮАР, Южная Корея презентуют на своих стендах машины, оборудование и технологии для горнодобывающих производств, горно-обогатительных комбинатов, решения для обеспечения безопасности горных работ, цифровизации, автоматизации, спецтехнику и многое другое. Новые разработки в сфере ГМК представят национальные группы из Великобритании, Германии, Китая, России, Турции, Южной Кореи и многие другие. В рамках уличной экспозиции будут представлены более 40 образцов спецтехники для горного дела.

Свои стенды на MiningMetals Central Asia 2023презентуют такие компании, как FLSmidth, Metso, Sandvik Mining, Weir Minerals, Nord Minerals, Interrin, Orica, Epiroc, Белаз, Камаз, Силумин, Промгеопласт и многие другие.

Растущему интересу и активному развитию выставок способствует ежегодный устойчивый рост горно-металлургического комплекса РК. Итоги прошлого года в секторе вполне позитивны. Доля сектора в ВВП республики составляет почти 9%. В 2022 году в отрасли реализовали 19 новых инвестиционных проектов на 232 млрд тенге с созданием 3,5 тыс. постоянных рабочих мест. В 2023 году и далее в секторе также планируется вводить новые мощности и предприятия, что также способствует развитию и укреплению компаний ГМК на рынке. В январе-мае 2023 года в горнодобывающей отрасли произведено продукции на сумму 8 791,9 млрд. тенге (46,8% от общего объема).

Выставка традиционно будет сопровождаться насыщенной деловой программой. В первый и второй день мероприятия непосредственно в выставочном павильоне будет проводиться конференция “Современные тренды и технологии в ГМК: инновации, экология и цифровизация”. Десятки спикеров, среди которых будут представители государственных органов, эксперты-практики, представители крупнейших отраслевых ассоциаций и союзов, примут участие как в конференции, так и в обучающих мастер-классах, круглых столах. При этом для слушателей вход свободный на все мероприятия.

Мероприятие традиционно проходит при поддержке уполномоченного министерства, Акимата города Алматы, АО «НГК «Тау-Кен Самрук», ОЮЛ «Республиканская Ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий» (АГМП), а также Торговых представительств и дипломатических миссий стран-участниц.

Более подробная информация на сайте событий:

www.miningmetals.kz

www.kazcomak.kz

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости