Металлурги и шахтеры  собрали более одного миллиона тенге на «Ярмарке добра»

Сотрудники АО «ТНК «Казхром» в составе ERG подвели итоги традиционного корпоративного проекта «Ярмарка добра», где на продажу выставили предметы hand-made. В итоге собрали больше 1,3 миллиона тенге. Все средства казхромовцы передали в семьи, где требуется лечение детей.

Ярмарка добра в Казхроме проводится уже четвертый год, но все еще набирает популярность. Об этом говорят собранные суммы – они растут с каждым годом.

– На наших предприятиях работает очень много талантливых и увлеченных людей, которые занимаются рукоделием, пишут картины, делают красивые вещи из совершенно различного материала. И очень здорово, что эти люди с удовольствием и безвозмездно делятся своими работами. Таким образом поучаствовать в ярмарке сотрудники компании смогли, либо предоставив что-то на продажу, либо приобретая изделие. Такой симбиоз искреннего желания помочь людям принес хорошие результаты, ярмарка прошла успешно, – отмечает директор по персоналу и культуре АО «ТНК «Казхром» Нургуль Нургалиева.

Сотрудники Актюбинского завода ферросплавов и офиса аппарата управления «Казхрома» объединились и все вырученные средства с ярмарки – 591 000 тенге – перечислили своему коллеге. У его троих детей инвалидности и каждому из них требуется лечение.

Более 440 тысяч тенге собрали металлурги Аксуского завода ферросплавов. Вместе с сотрудниками рудоуправления Казмарганец они выставили на продажу более 90 работ. Собранные средства пошли на лечение юной жительницы Аксу, которая сейчас проходит обследование в Турции.

– Люблю творить – рисунок, металл, дерево, кожа. Интересно все, и радует, что получается. И, конечно, очень рад что моя работа вновь стала частью Ярмарки, что своим увлечением я сделал доброе дело, – говорит электрогазосварщик блока ремонтно-механических цехов Аксуского завода ферросплавов Руслан Сыздыков. В прошлом году молодой человек передал на продажу домбру и кинжал, сделанные из дерева своими руками, в этом – большой деревянный меч и два кожаных картхолдера, также сделанные собственноручно.

За считанные минуты разлетелись лоты ярмарки в Хромтау – изящные сумочки от сотрудниц Донского ГОКа, панно, аромасаше, гипсовые наборы под роспись, куклы и копилки, сделанные своими руками, и коронное уже второй год – украшения в этностиле. Собранные средства –  275 500 тысяч тенге, также будет перечислены на лечение ребенка.

Между тем, «Ярмарка добра» – лишь одна из инициатив Казхрома, реализуемая в рамках корпоративной акции ERG «Наурыз – месяц добрых дел». Март насыщен различными благотворительными и волонтерскими проектами. Сотрудники предприятий помогают нуждающимся пенсионерам в уборке снега во дворах, молодежь чинит розетки одиноким старикам, навещает подопечных дома мам, оказывает помощь приютам животных, совместно с профсоюзами предприятий развозят продуктовые наборы и многое другое.

– В компании достаточно социально направленных и благотворительных проектов, но сейчас речь о том, что исходит от души наших сотрудников, по их собственной инициативе. И мы безмерно гордимся нашими коллегами, их умелыми руками и щедрой душой. Безусловно, такие проекты будем поддерживать и дальше, – добавляет Нургуль Нургалиева.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости