Казхромовцы исполнили 90 желаний детей к Новому году

Каждый год на предприятиях Казхрома проводится акция «Елка желаний», – сотрудники и руководство получают конверты с письмами от детей из социально уязвимых слоев населения и исполняют желания ребят. В этом году «Елка» отличалась широким списком пожеланий детей – от гитар и мягких игрушек до современных айпадов и спортивной амуниции.

В виш-листах детей были мягкие игрушки, паровоз на рельсах, говорящая кукла, гироскутер, сотовые телефоны, теплые куртки, велосипеды и даже сертификат в определенный магазин одежды. Некоторые письма – очень трогательные: один мальчик из Актобе попросил куклу для своей сестры, а девочка из Хромтау – зимнюю коляску для младшего ребенка, чтобы маме было легче выходить с ним на прогулку. Детям из малообеспеченных, многодетных семей, а также ребятам, оставшимся без родителей, дали шанс на новогоднее чудо и постарались исполнить его максимально точно.

– Как социально ориентированная компания, Казхром уделяет немало внимания детям, но «Елка желаний» – это не просто новогоднее мероприятие, – отмечает генеральный директор АО «ТНК «Казхром» Сергей Прокопьев. – Каждый подарок выбирается с теплом и любовью. Многие добавляют что-то дополнительно – сладости или, например, перчатки к теплой куртке. Мы, взрослые, с удовольствием вовлекаемся в эту акцию, участвуя в небольшом новогоднем чуде. Всем детям радости и успехов в новом году!  

В Хромтау дети были взрослее, поэтому и мечты соответствовали – просили спортивную одежду, коньки, гитару и различные гаджеты. Руководителям Донского ГОКа пришлось постараться, чтоб купить полную амуницию волейболиста – вплоть до мелочей, таких важных в игре, поискать теплые вещи конкретных производителей. А еще купить конфет и шоколада – были и такие письма: просто сладости и коньки, например.

В Аксу руководство завода и начальники подразделений стали Дедушками Морозами для 25 малышей. Самыми необычными подарками, которые выбрали ребята был ученический стол, мольберт, лыжи и казахский национальный музыкальный инструмент – домбра. Кстати, в этом году просили больше музыкальных инструментов – были запросы и на гитару.

Кроме заветных подарков для ребят в Аксу подготовили новогоднюю праздничную программу с участием любимых детских персонажей и вкусный обед. В Актобе и Хромтау подарки развезли по адресам, в том числе и в отдаленные села района.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости