Казхром получил высшую оценку в рейтинге Ecovadis

АО «ТНК «Казхром», входящее в ERG (Евразийскую Группу), получило платиновую медаль ESG-рейтинга Ecovadis и, в очередной раз – знак Ответственного производителя хрома от ICDA.

Третий год подряд АО «ТНК «Казхром» проводит оценку своей корпоративной социальной ответственности и деятельности в области ESG от независимого агентства Ecovadis.

В 2023 году компании удалось подтвердить прошлогодний результат – Платиновую медаль Ecovadis. Набрав 78 баллов из 100 (в 2022 году – 75 баллов), Казхром вошел в топ-1% предприятий черной металлургии, получивших наивысшую оценку от EcoVadis, а хром группы ERG можно всерьез назвать «платиновым».

– Мы гордимся объявить, что наша компания была удостоена медали рейтинга ESG от Ecovadis. Это признание является результатом нашей постоянной преданности экологической, социальной и корпоративной ответственности, – отмечает генеральный директор Евразийской Группы Серик Шахажанов. –  Наша команда усердно работала, чтобы интегрировать устойчивость во все аспекты нашей деятельности, и этот успех подтверждает нашу приверженность созданию позитивного воздействия на мир вокруг нас.

По итогам оценки EcoVadis, Международная ассоциация производителей хрома (ICDA) присвоила Казхрому статус «Ответственный производитель хрома», что свидетельствует не только о соответствии процессов стандартным требованиям к поставщикам хрома, но и превосходстве их.

В целом, Казхром планомерно развивает свою ESG-программу, основываясь на принципах устойчивого развития и таких ценностях, как производственная безопасность, минимизация воздействия на окружающую среду и климат, трудовые права и права человека, противодействие коррупции, применение передовых практик бизнес-этики и корпоративного управления и др. 

– Медаль рейтинга ESG от Ecovadis становится символом нашей прозрачности, эффективного управления и стремления к устойчивому будущему. Этот достигнутый результат вдохновляет нас на дальнейшие усилия в направлении более зеленого, справедливого и устойчивого мира, – комментирует генеральный директор АО «ТНК «Казхром» Сергей Прокопьев. – Хочу выразить благодарность каждому сотруднику, клиентам, партнерам и стейкхолдерам, которые поддерживают наши устойчивые усилия. Вместе мы создаем лучшее будущее для всех.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости