Этот День Победы…

День Победы…. 9 мая…  Этот день для всех нас стал священным праздником. Праздником со слезами на глазах. Хотя и прошло 75 лет со дня победы многомиллионного и многонационального советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, но,  в День Великой Победы, каждый из нас с благодарностью вспоминает имена тех, кто 75 лет назад, на поле боя добывал нам кровью и своей жизнью счастливое мирное небо.  И долг каждого из нас  – знать и чтить прошлое своей страны, и не забывать о тех подвигах, которые совершили наши ветераны, кто воевал на фронте и трудился в тылу, приближая Победу ради светлого будущего всех поколений.

ТОО «Корпорация «Казахмыс»  в канун 75-летия Великой Победы в целях социальной поддержки участников, инвалидов войны и тружеников тыла выделила денежные средства для оказания материальной помощи по Балхашскому региону –  Тлеугабылу Артыкову, приравненному к участнику ВОВ.  Не остались без внимания и материальной поддержки семь вдов участников ВОВ, а также более 200 тружеников тыла.

Все они, в течение нескольких лет, проработали в различных структурных подразделениях Балхашской производственной площадки ТОО «Корпорация «Казахмыс» и ушли на заслуженный отдых. Сейчас они – счастливые бабушки и дедушки, которые под голубым, мирным небом воспитывают внуков и правнуков.

Ляззат Смагулова, Балхаш

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости