ERG заключает EPC-контракт с китайской компанией BGRIMM

Завод планируется ввести в эксплуатацию до конца 2024 года; общий объем инвестиций в проект составит 250 млн долларов США.

Eurasian Resources Group (ERG), ведущая диверсифицированная группа в сфере добычи и переработки природных ресурсов со штаб-квартирой в Люксембурге, заключила соглашение с китайской компанией BGRIMM Technology Group, одним из мировых лидеров в добывающей промышленности и в сфере производства металлов. Соглашение касается обогатительной фабрики по выпуску высококачественного кобальта, которую ERG начинает строить в ДРК. Данный производственный объект планируется ввести в эксплуатацию до конца 2024 года. Поставки гидроксида кобальта будет осуществлять Metalkol, расположенное в ДРК предприятие ERG, которое является одним из крупнейших в мире производителей материалов для аккумуляторной промышленности и одним из ведущих поставщиков кобальта в Китай. Соглашение с BGRIMM было заключено 17 октября в Пекине в рамках III Форума высокого уровня по международному сотрудничеству «Один пояс, один путь».

ERG продолжает развивать свой портфель активов в ДРК и других странах мира с целью производства высококачественных материалов для сектора литий-ионных аккумуляторов. За последние четыре года Группа увеличила производственные мощности Metalkol, флагманского предприятия ERG, в десять раз. ERG также развивает еще один ключевой актив в ДРК – предприятие COMIDE, которое располагает одними из самых обширных в мире разведанных запасов меди и кобальта.

В этом контексте обогатительная фабрика по производству кобальта, которую ERG построит в сотрудничестве с BGRIMM, станет важным дополнением к портфелю активов ERG, производящих ключевые аккумуляторные материалы, поскольку данное предприятие будет поставлять гидроксид кобальта высокой чистоты для рынка аккумуляторных батарей. Это также позволит дополнительно укрепить положение Группы в качестве стратегического поставщика материалов для сектора электромобилей, производимых с соблюдением принципов транспарентности по всей цепочке создания стоимости.

Бенедикт Соботка, Главный исполнительный директор ERG, отметил: «С тех пор как был учрежден Форум «Один пояс, один путь», ERG ежегодно участвует в этом мероприятии, поскольку мы знаем, что здесь регулярно принимаются важные решения для мировой промышленности. Этот Форум не стал исключением: соглашение между ERG и BGRIMM о строительстве обогатительной фабрики по производству высококачественного кобальта всячески способствует добыче и переработке ключевых полезных ископаемых, необходимых для перехода к экологически чистой энергетике».

«Мы рады внести вклад в рост общего объема инвестиций в переработку кобальта в ДРК. Это также будет способствовать дальнейшему усовершенствованию инфраструктуры и создаст многочисленные преимущества для местного населения в данной стране, которая является одним из важнейших центров горно-металлургической промышленности и играет ключевую роль в мировой кобальтовой отрасли», – добавил г-н Соботка.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости