ERG повышает финансовую устойчивость Группы

В соответствии с применимым законодательством и регуляторными требованиями Eurasian Resources Group (ERG) проводит системную реструктуризацию кредитного портфеля предприятий Группы.

Группа реструктурировала свои кредиты с ПАО «Сбербанк России» в полном соответствии с применимым законодательством и регуляторными требованиями (в т.ч. в соответствии с полученными разрешениями/согласованиями уполномоченных санкционных регуляторов). В результате данной реструктуризации в условиях глобальной нестабильности будет обеспечена устойчивость казахстанских предприятий ERG. В рамках данной реструктуризации условия существующих кредитов были модернизированы без привлечения нового долга.

– ERG, как и прежде, работает в четком соответствии с международным и казахстанским законодательством, а также самыми высокими мировыми стандартами горно-металлургической отрасли. В Казахстане мы обеспечиваем благополучие 60 тысяч наших сотрудников и их семей, обеспечиваем процветание наших родных городов и будем стараться делать это и в дальнейшем в соответствии с нашей Стратегией развития, – отметил генеральный директор Евразийской Группы Серик Шахажанов.

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости