ERG безвозмездно передала государству профориентационную платформу EduNavigator

Eurasian Resources Group (ERG) в лице дочерней организации BTS Education безвозмездно передала государству инновационную профориентационную платформу EduNavigator. Эта инициатива разработана в целях активной поддержки государственной программы по направлению абитуриентов к осознанному выбору будущей профессии и максимальному раскрытию их потенциала.

Вопрос профориентации молодежи, включая школьников, студентов и молодых безработных очень актуален. Поэтому ERG как социально ответственная компания приняла решение о содействии развитию образовательной экосистемы и инвестировала средства в разработку инновационного информационного продукта. Теперь он передан в управление Министерству науки и высшего образования РК.

С момента разработки в 2021 году на платформе EduNavigator профориентационный тест прошли более 140 тысяч абитуриентов из 529 школ Казахстана. База платформы охватывает 700 университетов и колледжей, 458 профессий по секторам экономики, а также 308 профессий будущего.

Платформа предоставляет молодым казахстанцам уникальную возможность определить свой профессиональный тип личности с использованием методики Голланда, получить индивидуальные рекомендации по наиболее подходящим профессиям, а также ознакомиться с образовательными программами и университетами, соответствующими их интересам. Кроме того, здесь представлена ценная аналитика рынка труда и перспективы карьерного роста в выбранной сфере. Все это содействетя успешному становлению молодежи на пути профессионального развития.

– Инновационность нашего продукта заключается в базе данных о профессиях, учебных заведениях и предприятиях, – отмечает глава компании «BTS Education» Дастан Аспан. – Полностью автоматизированный инструмент для оценки способностей будет полезным не только абитуриентам, но и специалистам в области профориентации школ, колледжей и университетов, а также карьерным консультантам и экспертам в сфере управления человеческими ресурсами. Это наш вклад в поддержку развития кадрового потенциала страны и успешную ориентацию молодежи на пути карьерного роста.

EduNavigator решает следующие актуальные задачи:

  • Модернизация устаревших методов профориентации, учитывая индивидуальные интересы и динамику рынка труда.
  • Повышение информированности абитуриентов о перспективах развития, соответствующих их природным талантам.
  • Избавление от случайного выбора профессии и структурирование карьерных путей.
  • Активация потенциала граждан и успешного развития карьеры, обеспечения благосостояния.

Фото: из открытых источников

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости