Гарант социальной стабильности

Казхром победил в республиканском конкурсе социальной ответственности бизнеса «Парыз» в номинации «Лучшее социально ответственное предприятие».

АО «ТНК «Казхром», входящее в состав Евразийской Группы (ERG), стало одним из лучших в престижном конкурсе социальной ответственности бизнеса «Парыз». Награду компании за первое место в категории «субъекты крупного предпринимательства» вручила министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Тамара Дуйсенова.
Компания, в которой трудится около 19 тысяч человек, объединяет четыре города Казахстана – Хромтау, Актобе, Аксу и Караганду, является ответственным работодателем и уделяет огромное внимание социальным улучшениям регионов присутствия.
— Мы – производственная компания, но помимо обеспечения непрерывного процесса добычи руды и производства ферросплавов, являемся гарантом социальной стабильности тысяч наших сотрудников и их семей, — говорит президент АО «ТНК «Казхром» Сергей Прокопьев. — У нас есть коллективный договор, мы обеспечиваем работу культурных и физкультурных центров, реализуем социальные программы, направленные на поддержку сотрудников, обеспечиваем отдых и оздоровление детей и родителей, финансируем социальные проекты, оказываем спонсорскую помощь. Для нас очень важно в полной мере исполнять социальные обязательства и поддерживать жителей родных городов.
Так, в 2021 году на социальное направление Казхром направил 5,9 млрд тенге – это медобеспечение, льготное питание сотрудников, поддержка молодежи, лиц с инвалидностью, пенсионеров и многое другое. 38,6 млрд тенге компания направила на благотворительные проекты и спонсорскую помощь. Это помощь медицинским работникам, задействованным в борьбе с пандемией, объединению детей с аутизмом, Дому ребенка, развитию большого тенниса в Актюбинском регионе, триатлона и т. д. Кроме того, компания является одним из самых привлекательных работодателей в стране. В 2022 году было организовано 270 новых рабочих мест, идет работа на постоянной основе с колледжами и вузами. В результате сотрудничества сотни выпускников пополняют ряды молодых казхромовцев.
Большим вкладом компании в развитие регионов является ежегодное подписание меморандума по реализации социальных проектов. За три года в рамках реализации документа компания ERG направила на развитие соцсферы Актюбинского региона более 9 млрд тенге.
Стоит отметить, что это не первая победа в конкурсе «Парыз». В 2018 году признание получил коллективный договор АО «Казхром».
Жанна ДАУЛЕТКЫЗЫ

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в vk
VK
Ad

Другие новости

Оставьте комментарий